Международное сотрудничество

Договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 157» нет. Международная аккредитация образовательных программ отсутствует.

Социальное партнерство

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 157», осуществляя внешние связи, ведет взаимовыгодную многоплановую работу с различными медицинскими, педагогическими организациям.

Тесное взаимовыгодное сотрудничество с Воронежским государственным профессионально-педагогический колледжем (ГБПОУ ВО «ВГПК»), студенты которого проходят производственную практику на базе дошкольного учреждения, позволяет, с одной стороны, передать опыт работы по освоению современных тенденций в дошкольном образовании, а с другой – подобрать молодых специалистов с перспективой работы в нашем творческом коллективе.

Плодотворное сотрудничество с Воронежским государственным педагогическим университетом, психолого-педагогическим факультетом, студенты которого проходят производственную практику на базе дошкольного учреждения. Важно отметить, что студенты ВГПУ выступают на занятиях не просто слушателями, но и активными участниками. Детский сад в сою очередь создает необходимые условия для совместных методических и научно-методических мероприятий. Преподаватели университета участвуют в рецензировании и экспертной оценке программных и методических разработок специалистов МБДОУ

Сотрудничество деловое и сердечное связывает детский сад и МБОУ СОШ № 101. Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. И не случайно в настоящее время необходимость сохранения целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования в России. Под преемственностью понимается последовательный переход от одной ступени образования к другой, выражающийся в сохранении и постепенном изменении содержания, форм, методов, технологий обучения и воспитания. По результатам индивидуальных бесед с родителями и отзывам школы выпускники детского сада хорошо осваивают программу; уровень их подготовки соответствует требованиям, предъявляемым к дошкольникам, подготовка детей к школе оценивается учителями как хорошая, родители воспитанников удовлетворены подготовкой детей к школе.

Оздоровительная работа детского сада проходит в тесном сотрудничестве с детской поликлиникой № 1.

Детский сад работает в тесном сотрудничестве с санитарно-эпидемиологической службой. С ней согласовываются и утверждаются и 20-тидневные меню, и санэпидрежим, и расписание занятий. Для нас санитарно-эпидемиологическая служба является не только контролирующим органом. Здесь мы всегда можем получить и информационную помощь.

Договор о сотрудничестве с ВГПУ

Договор о социальном партнерстве с ГБПОУ ВО